Раздел имущества при разводе - нужно ли выделять долю мужу, если он не отец детей?
Долю мужу вы обязаны выделить в силу ч 4 ст 10 ФЗ № 256
Так он не отец детей он им ни кто и доля моя 2/20,что я ему выделю?
Ждать когда он подаст в суд и в суде уже будет решаться вопрос о снижении долей детей, т.к. изначально у вас по 1/2 доли было при покупке и уже вы уменьшаете свои доли за счёт выделения долей детям. По согласию между супругами доли детям м.б. гораздо выше чем выделены были бы с учётом их доли в маткапитале.
Если в браке приобрели то он может подать в суд на раздел имущества
По закону нужно выделять долю всем, а дальше уже сами договаривайтесь на каких условиях будете убирать мужа из совладельцев.
На данный момент он член семьи.
Так даже нотариус говорит что я как владелец сертификата имею права не выделять ему долю так как он детям чужой человек
Брак зарегистрирован в ЗАГС?
Да но даже в суде сказали что он детям вообще не кто значит могу слать лесом и подавать на развод
В каком суде? По поводу чего?
Туда куда я подала документ об разводе
Это не было предметом разбирательства, так что не стоит обращать внимание на подобные реплики.
Нотариус и в суде вас ввели в заблуждение. Даже если вы приобрели что-то до вступления в законную силу судебного решения о разводе вам придётся выделить долю мужчине.
Обязаны выделить долю, т.к. в браке использован маткапитал.