Как привлечь банк к ответственности за несписанный денежный перевод через мобильное приложение - компенсация морального вреда и защита прав потребителя.
Надежда, да, Вы вправе обратиться с претензией к банку о неисполнении поручения.
Далее с иском в суд, потребовать убытков если они есть, моральный вред и т.д.
Так и обращайтесь за выпиской к Почта Банк.
Вполне возможно, что Вы могли попасть на фишинговый сайт, а там перевести деньги, введя свои данные карты, например номер, дату действия и зачем-то CVV код, который банку при посылке по смс кода для подтверждения транзакции не нужен. Но номеру они всё определят.
Если так, то возможно был было мошенничество. Вот Вам и говорят "деньги не были списаны и при этом НЕ было никакого смс-уведомления о случившемся." Видимо на фишинговом сайте не сработало что-то.
Перевод был в обычном порядке с моб. приложения по обычной схеме ежемесячно.
Либо их приложение не сработало. Обратитесь в ЦБ или в суд.
ЦБ: www.cbr.ru