Что делать, если бывший муж внесен в свидетельство о рождении ребенка, но не является биологическим отцом?
Ничего Вам не будет. Исходите из того, что официальное отцовство подтверждено и не опровергнуто, а обратное взыскание алиментов, в силу статьи 116 СК РФ, для Вашей ситуации возможно только в том случае, если решение суда о взыскании алиментов основано на предоставлении Вами ложных сведений или в связи с представлением Вами подложных документов. Подложные документы у Вас отсутствуют, а подложные сведения - поди-ка докажи. Вам достаточно в крайнем случае (хотя не думаю, что до этого дойдёт) утверждать - имела половую связь как с мужем, так и с иным лицом, но добросовестно полагала, что биологический отец ребёнка - именно муж, а не иное лицо. В связи с чем никакой "заведомости" не будет, поэтому и оснований для обратного взыскания алиментов - не возникнет. Следовательно, и бояться Вам нечего - ничего Вам не будет, кроме алиментов с бывшего мужа. Такие дела.
Вы реализовали ваше законное право. Соответственно, никакой ответственности за реализацию законного права быть не может.
Ничего не будет. Бывший может в суде обжаловать отцовство и алименты затем.
Оспорит и взыщет как неосновательное обогащение. Что за женщинв пошли как раскладушки и инкубаторы выдержки не имеют
Юридические услуги в Санкт-Петербург