Что делать, если бывший муж внесен в свидетельство о рождении ребенка, но не является биологическим отцом?

Мне вписали в свидетельство о рождении ребенка бывшего мужа (он не биологический отец), т.к. не прошло 300 дня со дня развода. У меня связи с ним нету, но я подала на алименты, т.к. пособия мне без справки об алиментах не будут платить. Мне за это не чего не будет?
Лучший ответ

Ничего Вам не будет. Исходите из того, что официальное отцовство подтверждено и не опровергнуто, а обратное взыскание алиментов, в силу статьи 116 СК РФ, для Вашей ситуации возможно только в том случае, если решение суда о взыскании алиментов основано на предоставлении Вами ложных сведений или в связи с представлением Вами подложных документов. Подложные документы у Вас отсутствуют, а подложные сведения - поди-ка докажи. Вам достаточно в крайнем случае (хотя не думаю, что до этого дойдёт) утверждать - имела половую связь как с мужем, так и с иным лицом, но добросовестно полагала, что биологический отец ребёнка - именно муж, а не иное лицо. В связи с чем никакой "заведомости" не будет, поэтому и оснований для обратного взыскания алиментов - не возникнет. Следовательно, и бояться Вам нечего - ничего Вам не будет, кроме алиментов с бывшего мужа. Такие дела.

Вы реализовали ваше законное право. Соответственно, никакой ответственности за реализацию законного права быть не может.

Ничего не будет. Бывший может в суде обжаловать отцовство и алименты затем.

Оспорит и взыщет как неосновательное обогащение. Что за женщинв пошли как раскладушки и инкубаторы выдержки не имеют