Разведены более 10 лет, но муж отказывается выписаться из общей квартиры - что делать?

Мы с мужем разведены более 10 лет, но проживали вместе имущество не делили, месяц назад он сехал с квартиры, но остался прописан в ней. Попрасила его выписатся из квартиры, но он поставил условие, что заберет свое имущество и после выпишится, как мне быть?
Лучший ответ

Если данная квартира приобреталась Вами не в браке, то можно обратиться в суд с иском о выселении.

Снять с регучета сможете в судебном порядке. Вы собственник?

Да на ваше усмотрение. Чья изначально квартира и кто приобретал имущество, так и делите его. имущество нажили совместно, а его решили выбросить на улицу и без ничего? Знакомая ситуация, большинство жён этим грешат.