Но в статье 59 в п.б стоит по 3-м степеням, с незначительными нарушениями, В,В,Б-3
Здравствуйте, Николай Александрович.
Никаких трёх "степеней" в пункте "б" статьи 59 Расписания болезней нет.
То, о чем вы спрашиваете - это не степени, а графы - I (первая), II (вторая) и III (третья).
Дело в том, что годность к военной службе при одном и том же заболевании и при одинаковой степени нарушения функции для разных категорий военнослужащих - разная.
Так вот, годность к военной службе после удаления желчного пузыря военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется по пункту "б" графе II (второй), то есть категория В. А вот контрактнику в такой же ситуации по пункту "б" графе III (третьей) поставят категорию Б. Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
В чем ваш вопрос?