Саратов, 09.12.2023, 23:08

Как доказать факт получения 35 000 рублей на неофициальной работе и восстановить зарплату?

Вопрос №20966304 из г. Саратов
опубликован 09.12.2023, 23:08
На неофициальной работе получала 35 000 рублей на руки, подтвердить может только один свидетель, если работодатель признает, что я работала, он будет скорее всего говорить, что мне платили 17 000 по мрот по региону. Возможно и его работники подтвердят по указке. Как мне доказать и чем, что я получала 35 000, так как в дальнейшем если я устанавливаю факт и попрошу восстановления на своем рабочем месте это будет иметь значения для дальнейшей работы и зп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать можно ещё письменными доказательствами, к примеру, ведомостями, иными отчётами с указанием зп.

09.12.2023, 23:23
Оценка автора вопроса:

Помоему про ведомости что то было сказано, у них там 17 000 проходит. Это их просто слова может и ведомостей нет. кстати седня мне сказали, что с понедельника вроде как они в полицию подают, на меня, что я их честь порочу, если и вправду, то наверно себе хуже делают, я то не боюсь, а им объяснять придется, наверно хотят помочь доказательства против них собрать. Якобы я их оговариваю и их ип честь. Очередное запугивание.

09.12.2023, 23:35

Блефуют, нет никакого состава правонарушения в Ваших действиях

09.12.2023, 23:44
Оценка автора вопроса:

Все это можно сделать в суде, подав соответствующий иск и вызвав свидетелей.

09.12.2023, 23:18
Оценка автора вопроса:

У меня только один свидетель который может подтвердить данную сумму, с их стороны много, которые работники боятся их скажут и 17 ть

09.12.2023, 23:30

Вызывайте в суд значит его

09.12.2023, 23:32
Оценка автора вопроса:

Я вызову допустим, боюсь одного свидетеля в подтв зп мало, думаю, как бы приложить их объявление на работа ру где они опубликовали в свое время вакансию и размер оплаты, и работа топ публикация сколько можно заработать в их компании, надеюсь без ноториального заверения пойдет, но как приобщить правильно, чтоб суд не отказал в таком виде доказательства.

09.12.2023, 23:39

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034