Какой механизм учета площади павильона для предпринимателей влияет на вывоз твердых коммунальных отходов?
Пожалуйста почему закон по вывозу твердых коммунальных отходов предпринимателям занимающимися продажей сувениров считают по площади павильона?
Лучший ответ
Здравствуйте 🤝
В соответствии с действующим законодательством, начисление платы за вывоз ТКО должно производиться с общей площади здания, а не только с торговой площади. Поэтому требования регионального оператора являются законными и должны быть выполнены ИП. В случае, если неторговая площадь не используется для деятельности, связанной с образованием ТКО, то ИП может обратиться к региональному оператору с запросом на исключение данной площади из расчета платы за вывоз ТКО