Конфликт интересов - как разрешить ситуацию с объединением двух школ в одну

Я работаю учителем, у нас в школе сложилась следующая ситуация: 2020 году объединили 2 школы в одну, теперь зданий два, но школа одна. После ремонта директор и весь педагогический коллектив приняли решения 1-4 классы оставить а одном здание, а в другое перевести 5-11 классы, но 3 часть родителей против, написали обращения в комитет по образованию дальше. И после ремонта, наверное останется, все как и было, но учебно-воспитательный процесс вести, так очень тяжело, т.к. здания находятся на расстоянии 3 км,у школы есть 3 автобуса, подвоз будет осуществлятся. Но родители не хоть слышать. У учителей крик души, родители не хотят не чего слышать и говорят, что им (родитям) так удобно, подскажите, что делать?
Лучший ответ

Всем учителям необходимо собраться и обратиться к директору для урегулирования конфликта. В обращении поясните, что такая организация образовательного процесса неэффективна и значительно его ухудшает в связи с отдалеееомтью зданий. Решение конфликтной комиссии вы вправе обжаловать в суд (ст 47 закона РФ об образовании).

Директор вмести с учителями, что делать с родителями, они пишут во все инстанции, что их это не устраивает и послушаю родителей, а как же престиж учителя и так далее кто защитит учителей?

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Родителям вы вправе объяснить, что принятые решения находятся в компетенции школы, мнения родителей значения не имеют, поэтому при несогласии с принятыми решениями они могут подыскать другую школу и оформить переводы детей в неё.

Ст.30 закона РФ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" установлено, что образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения, в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

Помогите правильно составить обращения к родителям по данному вопросу.

Вопросу о решение оставить учащихся 1-4 классов в одном здание, а 5-11 в другом, для улучшения учебно-воспитательного процесса и что будет осуществляется подвоз.

Ответ отключен модератором