Конфликт интересов - как разрешить ситуацию с объединением двух школ в одну
Всем учителям необходимо собраться и обратиться к директору для урегулирования конфликта. В обращении поясните, что такая организация образовательного процесса неэффективна и значительно его ухудшает в связи с отдалеееомтью зданий. Решение конфликтной комиссии вы вправе обжаловать в суд (ст 47 закона РФ об образовании).
Директор вмести с учителями, что делать с родителями, они пишут во все инстанции, что их это не устраивает и послушаю родителей, а как же престиж учителя и так далее кто защитит учителей?
Родителям вы вправе объяснить, что принятые решения находятся в компетенции школы, мнения родителей значения не имеют, поэтому при несогласии с принятыми решениями они могут подыскать другую школу и оформить переводы детей в неё.
Ст.30 закона РФ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" установлено, что образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения, в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.
Помогите правильно составить обращения к родителям по данному вопросу.
Вопросу о решение оставить учащихся 1-4 классов в одном здание, а 5-11 в другом, для улучшения учебно-воспитательного процесса и что будет осуществляется подвоз.
Ответ отключен модератором