Иск о незаконном игнорировании обязанностей по наследству и неуплате расходов - требование возмещения платежей
Хочу подать иск о незаконном игнорировании обязанностей по полученной доли в наследстве, не уплаты квартирной платы, по не уплате за дрова, для отапливания помещения. И ВОЗМЕЩЕНИИ МНЕ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ВСЕ РАСХОДЫ, НЕ УПЛАЧЕННЫЕ МОИМ БРАТОМ, САСОБСВЕННИКОМ КВАРТИРЫ
Лучший ответ
Получение наследство - это право, а не обязанность, суд заставить сделать это не может. Расходы по оплате коммунальных платежей можно взыскать в судебном порядке пропорционально доли в праве собственности.
Прошу уточнить что нужно указать в заявлении,-что является основанием для иска
при взыскании расходов при оплате коммунальных платежей, с собственника 1/2 доли собственности?