Как списать долги через мфц муж сидит
Здравствуйте!
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Гражданство РФ;
Общий долг от 25 к до 1 млн рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.
Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.
Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.
Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.
Добрый день!
А причем тут Ваш муж?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Он просит подать в мфц на банкротство долги то его ему иски идут
Только он лично может это сделать, либо оформить на вас доверенность.
Доверенность может заверить начальник ИК, она будет приравниваться к нотариальной.