Есть статья, чтобы приостановить дело по уголовному делу? Какая статья. Спасибо большое.
Статья 208 УПК РФ Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия
1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;
2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;
3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;
4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.
Также в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 2023 г. N 270-ФЗ
"Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции" по ходатайству командира части может быть приостановлено предварительное следствие, если обвиняемый (подозреваемый) проходит службу в зоне СВО. Других оснований для приостановления следствия нет
А какая у вас ситуация? Если обвиняемый болен и находиться в больнице, то в этом случае до его выздоровления суд дело приостанавливает.
Пока не решится вопрос по ст 125 УПК РФ, о незаконном возбуждение уголовного дела и незаконном направление о ПММХ.
Приостановить дело нельзя, только в случае тяжелой болезни или розыска. Вы о чем спрашиваете?
Здравствуйте. Что входить в тяжёлую болезнь? Как и где если, что можно посмотреть список болезней?