Микунь, 10.12.2023, 18:30

Нарушение прав сотрудников - скользящий график или обман?

Вопрос №20967815 из г. Сыктывкар
опубликован 10.12.2023, 18:30
Нарушаются ли права сотрудников? Работаем по пятидневке... выходные стабильно воскресенье и понедельник... на данный момент получили новое доп. соглашение, в котором нам устанавливается 36 часовая рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику... но фактически у нас остается прежний график... является ли прежний график скользящим? И насколько это возможно и правомерно. Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

А вчем Вы видите нарушение? Я не вижу

10.12.2023, 18:34

В том, что выходные фактически не скользящие, а постоянные, т.е. как и были воскресенье и понедельник...

10.12.2023, 18:39

Вы знаете, график может меняться, все зависит от работодателя. Но на мой взгляд Ваша ситуация более предпочтительнее, чем постоянно меняющиеся выходные

Вас это может не устраивать, а остальных вполне

10.12.2023, 18:44
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ, но при нашей ситуации выходные не могут быть скользящими, потому что именно в эти дни, если мы будем выходить на работу мы просто будем без работы... просто для чего менять договор если характер работы и выходные остаются прежними... просто меня интересует такой вопрос является ли наш старый график скользящим вот и всё?

10.12.2023, 18:50

То как вы описываете скользящим графиком не является

Это режим труда и отдыха, при котором сотрудник может работать более 8 часов за смену, а его выходные не всегда приходятся на субботу и воскресенье

10.12.2023, 18:53
Оценка автора вопроса:

Огромнейшее БлагоДарю...

10.12.2023, 19:00