Ограничение прав на парковку жильцов на огороженной территории - что говорит законодательство?
Вопрос по парковкам на огороженной придомовой территории. Могут ли собственники ограничить права на парковку жильцов по соцнайму? (Часть квартир муниципальная)
Непонятен ответ. Если собрание собственников большинством голосов не дозволяет парковку арендаторов, как писали в одном из сообщений, почему с соцнаймом иначе? Они по сути арендуют в города, не имеют в собственности. Какие основания?
Муниципалитет является собственником квартир и имеет квадратные метры при голосовании. Арендаторы - это другое и собрание вправе принять решение о запрете парковки авто арендаторов.
Не могут, т.к. при вынесении решения общим собранием собственников муниципалитет участвовал в голосовании.
Так если муниципалитет участвовал, но большинством голосов было принято ограничение, то получается, что могут ограничить. Ведь большинство голосов было на стороне ограничения. Поясните, пожалуйста
МОГУТ.
Согласно законодательству Российской Федерации, лица, находящиеся на территории муниципального имущества по договору социального найма, имеют равные собственникам права на пользование общим имуществом. Таким общим имуществом является и придомовая территория, включая места парковки автомобилей. Исключение могут быть только случаи ограничения прав пользования всеми жильцами по решению собственников ограниченного числа квартир.
А что значит: Исключение могут быть только случаи ограничения прав пользования всеми жильцами по решению собственников ограниченного числа квартир?
Что это за ограниченное число и какие могут быть ограничения? Ночная парковка, например?