LSN Messenger
Волгоград, 11.12.2023, 02:41

Как выплачивать алименты при разъездной работе и задолженности - опыт и советы.

Вопрос №20968503 из г. Волгоград
опубликован 11.12.2023, 02:41
А как выплачивать алименты с разъездного характера работы? Насчитали задолженность по среднему по стране за те месяцы когда не работал. Справки 2 ндфл были предоставлены. Но судебный пристав ничего не хочет слышать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, алименты должны платить с ежемесячно независимо от того есть работа или нет. Если у работника (плательщика алиментов) сдельная оплата труда, то алименты, по общему правилу, взыскиваются в твёрдой денежной сумме ежемесячно, т.е. если у плательщика в какой-то период нет работы (нет дохода), то плательщик в этот период платит ту сумму алиментов, которую взыскали. Если плательщик не платит, то задолженность рассчитывается не от средней заработной плате по стране, а от той суммы алиментов, которая была взыскана, если алименты взысканы в долевом отношении к заработной плате. При этом, у плательщика нет окладной части, то в случае отсутствия работы и как следствие дохода, судебный пристав-исполнитель вправе рассчитать задолженность по средней заработной плате по стране.

11.12.2023, 03:00

Здравствуйте, обжалуйте действия пристава старшему приставу или в суд

11.12.2023, 03:09

Доброе утро. Обжаловали в суд, отказали он состоялся 30.11 но решения еще нет на руках не знаем на что суд ссылается, решение будет 15.12 готово.

У нас 1/6 часть от всех видов заработка, но не твёрдая денежная ваобта.

11.12.2023, 09:00

Надо изучить решение суда тогда. При необходимости вы можете подать иск об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму

11.12.2023, 09:03

Нет смысла подавать на твёрдую денежную валюту, алименты заканчиваются 01.02.33 года. Не по его вине исполнительный лист не попал к работалателю. Он сообщал о смене работы, но исполнительный пристав тоже сменился, теперь не найдешь крайнего, а страдает семья с малолетним ребенком из-за такого долга. Т.к снимают 70 % з.п. А он единственный кормилец в семье, я не работаю, т.к ребенок ходит в начальную школу и забирать его некому.

11.12.2023, 09:16