Проблема с выплатой заработной платы - что делать, если работала без договора и не отдают деньги
Работала не по трудовому договору, но начали нехватку денег списывать на мою якобы полученную зарплату, а ещё винить в том в чем не давали указаний, тоже якобы сама должна догадаться и действовать, предупредила за две недели, отработала неделю и не смогла вытерпеть по здоровью психологическом и физическому, решила уйти и мне не отдают мои заработанные деньги по причине, что я не отработала что мне делать? Имеют ли право не отдавать?
Лучший ответ
Расчет производится в день увольнения. Через две недели после получения заявления на увольнение, если оно производится с формулировкой "По инициативе работника".
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работа без трудового договора
Здравствуйте, Алис!
Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру по месту своего проживания.
Разумеется такого прав нет.