LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.12.2023, 05:26

Как вернуть долю в наследстве, если кредитный автомобиль остался после смерти супруги?

Вопрос №20968586 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.12.2023, 05:26
После смерти супруги остался кредитный автомобиль, после вступления в наследство по 1/10 доли имеют её родители, как мне вернуть эти доли, т.к. не могу поставить автомобиль на учёт в ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите договор купли-продажи долей и они Вам отдадут свои свидетельства о праве на наследство.

11.12.2023, 08:16

Договориться с родителями. Как еще?

11.12.2023, 06:02

С родителями жены очень натянутые отношения, договориться практически не возможно, они не вступают в наследство, тянут резину на зло мне, а я хожу пешком. Смогу ли я без их участия поставить автомобиль на учёт в ГИБДД?

11.12.2023, 07:26

Добрый день!

Составить соглашение о выкупе этих долей.

11.12.2023, 06:11

Выкупите доли, либо пусть родители вам их подарят

11.12.2023, 07:06

Если не вступают в наследство, то вы вступите

11.12.2023, 07:42

В наследство они вступили, но идти к нотариусу и забирать свои доли не торопятся. В посте выше не правильно выразился, извиняюсь.

11.12.2023, 07:48

Олег! Не нашёл в Ваших сообщениях ответ на вопрос, кто платит за автомобиль оставшиеся кредитные платежи?

12.12.2023, 20:11

Безусловно я и только я, на жену взяли кредит только потому что были лучше условия банка.

12.12.2023, 20:53

Уж не знаю, что там у Вас происходит на самом деле, но на ум приходит только одно: если Ваши права нарушены, обращайтесь в суд и требуйте защиты!

Я бы провёл бы небольшую "оперативно-процессуальную" комбинацию в целях принуждения родителей к скорейшему разрешению проблемы.

12.12.2023, 21:07
Оценка автора вопроса: