Как получить выплаты от контракта с Вагнером после гибели брата - инструкция для мужа, работающего в СВО
У моего мужа, брат подписал контракт с Вагнер и погиб там в декабре 22 года. Вопрос как теперь моему мужу получить выплаты? Он указан был в завещание, почему только сейчас пишем, он сам только пришёл в отпуск с СВО.
Лучший ответ
Ваш муж должен обратиться к нотариусу о вступлении в права наследования. Нотариус откажет в связи с пропуском срока вступления в наследство. Мужу надо будет после этого обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство и подавать после решения суда на все выплаты и вступать в наследство (при условии, что других наследников нет).
Обратиться в ЧВК Вагнер за выплатой.