LSN Messenger
Казань, 26.12.2012, 18:45

Неоднозначная работа врача общей практики на селе - принуждение к дежурству на дому и неверные обязанности.

Вопрос №2096963 из г. Казань
опубликован 26.12.2012, 18:45
С 1 октября 2012 г работаю врачом общей практики в амбулатории по программе молодого специалиста на селе, а также имею сертификат врача педиатра. В устной форме начали просить дежурить на дому в свободное от работы время (в случае отказа от ургентки требовали написать по собственному). На мою просьбу предоставить приказ на эти виды работ или договор на совместительство, был ответ, что таких документов у них не имеется, но пришлось работать 2-недели в месяц, за что получила 365 р.5 декабря муж обратился в прокуратуру чтобы узнать правомерность их действий, так как я имею 2-х малолетних детей, один из них 1,3 года. На следующий день утром вызвали в отдел кадров, где предоставили приказ на ургентку дотированный 1 ноября. 20.12. я получила уведомление об внесении изменений в должностные инструкции в раздел Обязанности работника, дежурства на дому вне рабочее, вечернее и ночное время. В соответствии со ст.74 ТК РФ предупреждаем вас о предстоящих изменениях в должностные инструкции определенных сторонами условия к дополнительному соглашению тк.В случае отказа, труд. Договор будет прекращен по п.7.ч 1.ст 77 ТК РФ. подпись гл.врач 01.11.2012. Я подписала что не согласна. Сегодня влипили выговор за молочную кухню. Оказывается я врач ВОП должна раздавать детям до 3 лет кисломолочные и молочные продукты, потому-что спец. Мед. сестра которая этим занималась и получала з/п вышла в декретный отпуск. Ни какого приказа я не подписывала. Вообщем была у прокурора, который посоветовал подать иск в суд. В суде сказали надо правильно составить заявление. Обратилась к адвокату который посмотрев все приказы и дополнения к должностной инструкции (экстренная помощь)сказал, чтобы я пошла в профком ЦРБ и там предъявила свои недовольства. Только после их письменного ответа я могу подать исковое заявление. А то,что нарушение конституционных прав (ст 37) и ТК РФ ничего не сказал. Письменный ответ от профкома получу в конце января в лучшем случае, а работать принуждают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Гузель, г.Казань !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Согласно ст.60.2. Трудового кодекса РФ

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляется путём СОВМЕЩЕНИЯ профессий (должностей).

При этом:

- Совместительство оформляется Трудовым договором и Приказом;

- Совмещение оформляется Дополнительным соглашением к Трудовому договору и приказом.

На основании выше изложенного рекомендую вам НЕ дожидаясь ответа из Профкома, СРОЧНО обратиться в :

- Инспекцию по труду;

- Прокуратуру;

- Суд

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.12.2012г

19:01 моск.

26.12.2012, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Не могу иск правильно написать!

Гузель! advokat-chel@hotmail.com, нажмите на мое фото там есть вся контактная информация

26.12.2012, 20:17

примерно иск как написать? в город ездить не времени совсем,а местные выкручиваются не хотят на своих писать.

26.12.2012, 19:07

Гузель! Для написания иска необходимо изучить все Ваши документы. Можете их отправить по электронной почте интернета, впрочем, как и оплату за работу.

26.12.2012, 19:12

документы все есть как отправить? сколько стоит?

26.12.2012, 19:42