LSN Messenger
Ставрополь, 11.12.2023, 13:56

Вопрос отказа от оплаты вывоза ТБО с 2018 года при заключении договора с ООО Эко-Сити с декабря 2023 года - возможно ли?

Вопрос №20969631 из г. Ставрополь
опубликован 11.12.2023, 13:56
Можно ли отказаться от оплаты вывоза ТБО с 2018 года, если договор заключить с декабря 2023 г.? ООО"Эко-Сити"дали договор на оказание услуг по вывозу ТБО, но к нему прикрепили приложение, в котором сказано, что я согласна оплатить услугу с 2018 года. Договор мной еще не подписан. ООО "Эко-Сити" ссылаются на договор оферты.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2018 г. срок исковой давности прошел. Подписывайте договор с декабря 2023 г.

Оферта здесь не при чем. На Вас просто навешивают долг.

11.12.2023, 13:59
Оценка автора вопроса:

Приложение не подписывать?

11.12.2023, 14:04

Читайте личные сообщения вход в правом верхнем углу экрана

11.12.2023, 14:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ЖК РФ Статья 157.2. Предоставление коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами

(введена Федеральным законом от 03.04.2018 № 59-ФЗ)

Начало действия документа - 03.04.2018, вот вам и предъявляют подписать документы. СИД давности 3 года и до 00.00.2020 он уже истёк.

11.12.2023, 14:30
Оценка автора вопроса: