Как защитить свои права на выбор графика работы, если работодатель навязывает смену?
Работодатель меняет мой график работы без моего согласия.
Сейчас работаю с утра (6:00-15:00), хотят перевести меня в вечер-ночь (16:30-01:30). Я против этого по семейным обстоятельствам, но начальник говорит, что это не обсуждается, и решение принято и ты на это никак не можешь повлиять. Можно ли как то отстоять свои права и остаться в утренней смены? Организация с непрерывным производством.
Нет. В договоре не указано в какую смену я должен работать
За 2 месяца должен предупредить об изменении производственных условий после чего от вас зависит останетесь работать или нет