Краснодар, 11.12.2023, 21:54

Спор о парковке - право собственника на территорию многоквартирного дома

Вопрос №20970821 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2023, 21:54
Я работаю в клинике, которая находится в многоквартирном доме. Иногда паркуюсь на территории этого дома, иногда на территории соседнего многоквартирного дома. Иногда жилец этого дома выходит и качает права, что это его земля и его собственность и я не могу здесь парковаться. Так имею ли я право на парковку своего автомобиля в чужом многоквартирном доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть жилец этого дома предоставит Вам правоустанавливающие документы по его парковочному месту и больше не качает права!

11.12.2023, 21:59
Оценка автора вопроса:

Смотря кому земля принадлежит.

11.12.2023, 21:54

Этот жилец кричит что всё принадлежит ему. 8 парковочных мест, 10 этажей этого дома…

Но никаких знаков, ограждений, шлагбаума в этом дворе нет

11.12.2023, 21:58

Ну это он скорее всего придумал - у него если бы были документы - он ими бы размахивал. Посмотрите на кадастровой карте участок в частной собственности или нет

11.12.2023, 22:01

Ваша организация так же является арендатором и имеет право на пользование территорией дома в том числе и парковками.

11.12.2023, 21:59
Оценка автора вопроса:

Моя организация собственник помещения в многоквартирном доме. Могу ли я парковаться у «соседей»?

11.12.2023, 22:02

Если нет шлагбаума - можете.

11.12.2023, 22:03
Оценка автора вопроса:

Можете парковаться без проблем, если говорить кратко. Так можете и передать этому мужику скандальному. Если не нравится ему что-то, пусть подает в суд. Так нужно разговаривать.

11.12.2023, 22:15
Оценка автора вопроса:

Можете, с соблюдением ПДД, если жильцы захотят ограничить, то соберут ООС и поставят шлагбаумы

11.12.2023, 22:00
Оценка автора вопроса: