LSN Messenger
Орёл, 12.12.2023, 00:01

Можно ли оформить справку от психолога что морально и физически тяжело одной с ребенком, муж в СИЗО сидит.

Вопрос №20970979 из г. Орёл
опубликован 12.12.2023, 00:01
Можно ли оформить справку от психолога что морально и физически тяжело одной с ребенком, муж в СИЗО сидит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный документ необходимо представить суду при следующем продлении срока содержания под стражей. Это обязан сделать ваш адвокат. Кроме того, необходимо чтобы квартиры (дом) в котором предполагается отбывать меру пресечения в виде домашнего ареста должно быть в собственности мужа и подтверждено документально. Если жилое помещение находится в собственности третьего лица - необходимо его согласие.

Сбором данных документов ОБЯЗАН заниматься адвокат.

12.12.2023, 10:55

Наш адвокат не занимается делом, справки сама для мужа бегаю собираю. Подскажите, где могу взять данную справку? У психолога? Дело сложное, доказываем невиновность сами как можем.

13.12.2023, 12:39

Обратитесь к психологу. Только он Вам скажет может он такую справку дать или нет.

13.12.2023, 12:41

Тут не справка, нужно заключение специалистов, в котором они ответят на поставленные вопросы

Вопросы сформулируйте вместе с ними, объяснив им цель которую вы хотите достичь.

Данное заключение подготовят и подпишут психологи или один психолог, возможно психолог + врач и тд.

В суде ходатайствовать о приобщении данного заключения и вызвать специалиста-психолога в суд, где он подтвердит свои утверждения.

Тогда на эффект шансов больше.

13.12.2023, 12:57
Оценка автора вопроса:

Наймите адвоката. С таким какой есть может быть еще хуже.

13.12.2023, 14:00

Добрый день. При подтверждении, да

12.12.2023, 00:10
Оценка автора вопроса:

Я беременна, сильный токсикоз и часто в обмороки падаю. Если принесу в суд справку, могут ли под домашний арест отпустить?

12.12.2023, 00:12

Даже если такую справку вам выдадут, - вряд ли она поможет снизить срок отбытия наказания. Ведь вашего супруга не просто так отправили в ИК. В стране сотни тысяч мамочек с детьми, которые "тянут лямку в одного" даже с мужьями, которые дома.

12.12.2023, 00:11

Доказательств нет, кроме слов якобы его друга сотрудникам полиции. Идет следствие. Справка для того, чтобы под домашний арест выйти из сизо

12.12.2023, 00:14

Попробовать можно. Но не факт, что это поможет. Удачи!

P.S.: Не стоит пренебрегать помощью даже назначенного адвоката. А лучше обратиться к "платнику". Он постарается сделать все возможное.

12.12.2023, 00:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ и совет. При слушаюсь. У нас действительно адвокат ни какой.

12.12.2023, 00:19

Пожалуйста.

12.12.2023, 00:22
Оценка автора вопроса: