Санкт-Петербург, 12.12.2023, 02:24

Борьба одинокой мамы за жилье для себя и сына - возможна ли помощь государства?

Вопрос №20971118 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2023, 02:24
Я в одиночку воспитываю пятилетнего сына, и у нас нет своего жилья, мы можем по какой нибудьгосу государственной программе получить хотя бы комнату. А.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст.51, ст.52 ЖК РФ встать на учет нуждающихся, это всё.

12.12.2023, 12:21

Подскажите, пожалуйста, как встать на этот учёт и большая ли там очередь?

12.12.2023, 13:38

ОБратиться в администрацию района, получить список документов.

12.12.2023, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Обратитесь в соцзащиту и узнайте может быть есть программы под которые Вы подходите.

С, уважением

12.12.2023, 02:28

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации с уточнением под какую программу Вы можете попасть: есть программа "Молодая семья", при которой предоставляется субсидия на покупку жилья, но там есть ряд условий: не старше 35 лет, нет жилья в собственности (а если ест, то оно д.б. менее нормы по квадратам) и т.д. Также Вы можете встать в очередь, как нуждающийся в жилье, но там, во-первых, надо не иметь в собственности жилья, а во-вторых, очень большая очередь.

12.12.2023, 06:54