Правовая защита при составлении договора найма - передача ключей и требование оплаты коммунальных услуг
Имеет силу.
Если Вы выплатили, то почему же он чего-то там требует. Не совсем понятно.
Договор найма имеет юридическую силу и без передаточного акта.
Передаточного акта по факту закрытия договора найма не было, просто отдали ключи и уехали. Сейчас арендодатель требует деньги за какой то долг? При этом он сдал квартиру другим и у них есть акт приема жилья.
В соответствии с законодательством РФ такой акт составлять обязательно.
В случае, когда акт не подписан и договориться стороны не могут, то остается судебный вариант разрешения ситуации. Вы можете ничего не платить, предложив наймодателю обращаться в суд.
Юридический мотив имеется