Как защитить свои права при продаже незарегистрированного дома после 17 лет проживания
Здравствуйте Валентина!
Если вы купили дом под расписку, но не зарегистрировали сделку, это может создать юридические проблемы. Ваше право собственности на дом может быть оспорено. В данной ситуации рекомендуется обратиться к юристу для консультации и защиты ваших интересов. Юрист сможет проанализировать ситуацию и предоставить необходимые рекомендации по дальнейшим действиям. Будьте готовы предоставить все документы, подтверждающие факт покупки дома и оплаты.
Здравствуйте!
Вероятнее всего Ваш дом был в залоге. Вы не платили долг, поэтому Ваш дом продали. В ближайшее время приедет новый собственник Вас выселять
У вас же документов о праве собственности нет на дом. Кто покупает жилье по распискам? Придется выселяться. Собственник продал дом. Судом вы ничего не докажете. Сделка купли-продажи не зарегистрирована в Росреестре.
Нужно изучать документы, которые имеются у Вас. Ведь что-то Вы составляли при "покупке"?
Добрый день. Конечно Вы виноваты сами, что не довели сделку до конца и не зарегистрировали право собственности. Единственное, что возможно, если продал дом тот же собственник, что и Вам раннее, то возможно обращение в полицию.
Так глупо получается. Пробуйте применить приобретательную дальность