Имеют ли они право нас уволить если мы не подпишем трудовое соглашение?

Работаю аппаратчиком очистки сточных вод. У нас отпуск был 28 дней и плюс дополнительный отпуск за вредность 14 дней. Работа у нас считалась вредной до недавних пор пока не пришел новый директор. Начали проверять карты аттестации рабочих мест 2007 года и решили что у нас работа стала не вредная. Нас заставляют подписать трудовое соглашение об изменении условий трудового договора, если мы не подпишем начальство сказало что мы считаемся автоматически уволенными. При чем в этом году была аттестация рабочих мест и работа у нас опять стала вредная, но нам говорят вы сначала подпишите то соглашение где убрали 14 дней пока новые карты аттестации подпишут, а после нового года мы все вам вернем. Имеют ли они право нас уволить если мы не подпишем трудовое соглашение?

Лучший ответ

Уволить Вас не смогут. Но внимательно почитайте соглашение и обратитесь в Государственную инспекцию труда.