Приставы наложили взыскания на сберкарту, я ее заблокировала, если на карту придет зарплата, смогут ли приставы её взыскать?

Лучший ответ

Наталья,

перевод средств осуществляется не на заблокированную карту, а на лицевой счет, который привязан к карте. Лицевой счет Вы не можете заблокировать. Именно на счет, а не на карту зачисляются средства.

Списание средств с заблокированной Вами карты возможен, так как счет не заблокирован.

Напишите заявление работодателю перечислять зарплату на другую (чужую) карту.