Волгоград, 13.12.2023, 09:16

Как быть, если на развод назначено заседание суда, а я уезжаю с сыном на шахматный турнир - рекомендации и решения

Вопрос №20974254 из г. Волгоград
опубликован 13.12.2023, 09:16
Жена по дала на меня в суд на развод, назначили месяц и дату но я не смогу присутствовать я уезжаю в другой город с сыном на турнир по шахматам, что мне делать как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте заявление в суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если согласны на развод - пишите что исковые требования признаете.

13.12.2023, 09:19
Оценка автора вопроса:

А если не согласен

13.12.2023, 09:24

Пишите что не согласны с разводом и просите время для примирения.

13.12.2023, 09:38
Оценка автора вопроса:

Суд будет проводить судебное заседание без моего присутствие если я напишу не согласен и попрошу время для применения

13.12.2023, 09:43

Как решит суд - знает только суд.

13.12.2023, 09:47
Оценка автора вопроса:

У меня был уже один суд и мне дали время на примерения и назначили число и месяц, он может ещё дать отсрочку если я против

13.12.2023, 09:52

Могут либо отложить либо рассмотреть в ваше отсутствие. Если захотите приаутствовать - пишите ходатайство об отложении и укажите причину.

13.12.2023, 09:19

Написать заявление чтобы отложили рассмотрение дела - перенесли на другую дату.

13.12.2023, 09:20

Нужно либо ходатайствовать о переносе, либо о рассмотрении без вашего участия с признанием требований или отзывом на них.

В зависимости от фактических обстоятельств дела (какие требования супруги, есть ли соглашение о разделе имущества, спорный ли вопрос проживания ребенка и размер алиментов...) вам самому необходимо принять одно из предложенных решений.

13.12.2023, 09:29

Ходатайство на перенос заседания с приложением подтверждающих документов, так же укажите, что возражаете против расторжения брака.

13.12.2023, 13:33
Оценка автора вопроса: