Как получить акт о демонтаже батареи за счет компании - советы юристов
Дорогие юристы. Подскажите пожалуйста на какие законы сослаться, пишу в УК, чтобы дали акт о демонтаже батареи и поставили за счет компании. Дело в том, что батарея с момента постройки дома, раз ее варили. Я пытала накопить деньги на нее, но каждый раз, то ребенок заболее, то на порку 4000 надо, то в школу, вообщем денег нет. В УК сказали они могли бы поменять батарею в неприватизированной квартире, хочу написать им письмо и сослаться на закон, что они должны это сделать. У нас сейчас дома очень холодно.
Лучший ответ
Порка дорогая у вас... Способ оказания услуг УК выбирает самостоятельно, вы не можете требовать от нее именно замены батареи. Если отремонтировать невозможно УК обязана батарею заменить. Закон - ч. 1 ст 161 ЖК РФ
Благодарю Вас!
Такого закона не существует
Благодарю Вас!