LSN Messenger
Пенза, 13.12.2023, 10:21

Сложности с получением справки 98 после возвращения из зоны добровольцем - что делать и как получить нужный документ

Вопрос №20974416 из г. Пенза
опубликован 13.12.2023, 10:21
Вернулся с зоны сво где служил добровольцем. После ранения попал в госпиталь при выписке из госпиталя мне не выдали справку 98 без которой не могу оформить выплату. Как быть и где взять эту справку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей. Напишите, какое ранение у Вас было и какие медицинские документы у Вас есть - выписной эпикриз, справка ф. 100. Обязательно ответим в личных сообщениях.

13.12.2023, 17:07

Ф 100 и выписной эпикриз конечно есть но этого недостаточно для выплат нужна форма 98

19.12.2023, 17:39

Первичная медицинская карточка (Форма 100) — документ персонального медицинского учёта, предназначенный для обеспечения преемственности и последовательности в оказании медицинской помощи раненым и больным на передовых этапах медицинской эвакуации. Она идёт как сопроводительный документ больного (раненного) военнослужащего.

19.12.2023, 18:41

Справку надо запросить в госпитале

13.12.2023, 10:22

Начну с того, что ранение ранению РОЗНЬ, и не по всем ранениям идут выплаты в 3 миллиона! С этого начинайте задавать свой вопрос, может оно у вас осколочное, и вы в госпитале 10 дней лежали, а в этом случае, никто вам не

выдаст такую справку.

13.12.2023, 10:27

Ранение у меня множественное осколочное и лежал 3 месяца в госпитале и реабилитация еще 3 месяца т.к. нарушены функции нервов

19.12.2023, 17:38