Возможно ли уменьшить размер ежемесячного платежа по моему заявлению, учитывая недостаток прожиточного минимума на двоих?

Могут ли приставы, по моему заявлению, уменьшить размер ежемесячного платежа, так как после вычета из з/платы 50% долга, нам с дочерью не остаётся прожиточного минимума на двоих. Спасибо
Лучший ответ

Наталья, обращайтесь с заявлением в ФССП о сохранении прожиточного минимума на основании ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте. Напишите приставу заявление, чтобы Вам оставляли прожиточный минимум.

С, уважением

Могут. Если откажут - подавайте заявление в суд на сохранение прожиточного минимума либо рассрочку платежей, т.к. у Вас ребенок.