Как изменить долю в наследстве - переоформление квартиры на мать после смерти мужа
С мужем были в разводе после развода получила от мужа деньги за свою долю квартиры. Муж умер в наследство по закону на квартиру вступили несовершеннолетние трое детей и сестра мужа. Могут ли дети переписать свои доли в квартире на меня т. е на маму? Чтоб в дальнейшем её продать.
Лучший ответ
Несовершеннолетние дети не смогут подарить Вам свои доли в квартире (п. 3 ст. 37 Гражданского кодекса РФ).
Если дети уже достигли совершеннолетия, то они могут это сделать. Но также они могут и сами продать свое имущество.
Нет
Несовершеннолетние дети не могут оформить свои доли ни на кого. Орган опеки не разрешит.
А если у детей есть доля в другой квартире, которую я купила и выделила им доли.
Это не поможет. Ждите совершеннолетия детей.