Досрочная пенсия по вредному стажу - почему заявление было отклонено?
ФЗ N175 соглашение области пенсионного обеспечения СНГ прекратило свое действие для российской федерации 31.12.2022.
Отказ правомерен. С Узбекистаном отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении.
И теперь 7 лет вредного стажа можно в "мусорку"?
Возникшие в результате выполнения договора права, обязанности или юридические последствия участников сохраняют свою силу.
Согласно пункту 2 статьи 13 Соглашения СНГ пенсионные права граждан государств - участников Содружества, возникшие в соответствии с положениями названного Соглашения, не теряют своей силы и в случае выхода государства - участника, на территории которого они проживают, из указанного Соглашения.
Подробно здесь
А можно более простым языком? Если права и обязанности должны сохраняться, то почему отклонили досрочный выход на пенсию?
Надо видеть сам отказ