Досрочная пенсия по вредному стажу - почему заявление было отклонено?

Вопрос №20975651 из г. Уфа
опубликован 13.12.2023, 17:59
Работал в 91-97 гг в республике Узбекистан. Вредный стаж. Согласно вредного стажа в январе 2024 г. должен был выйти досрочно на пенсию. Заявление отклонили. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причину отказа укажите.

13.12.2023, 18:00

ФЗ N175 соглашение области пенсионного обеспечения СНГ прекратило свое действие для российской федерации 31.12.2022.

13.12.2023, 18:06

Отказ правомерен. С Узбекистаном отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении.

14.12.2023, 08:53

И теперь 7 лет вредного стажа можно в "мусорку"?

15.12.2023, 09:02

Возникшие в результате выполнения договора права, обязанности или юридические последствия участников сохраняют свою силу.

Согласно пункту 2 статьи 13 Соглашения СНГ пенсионные права граждан государств - участников Содружества, возникшие в соответствии с положениями названного Соглашения, не теряют своей силы и в случае выхода государства - участника, на территории которого они проживают, из указанного Соглашения.

Подробно здесь

uzbekistan.mid.ru

15.12.2023, 09:14

А можно более простым языком? Если права и обязанности должны сохраняться, то почему отклонили досрочный выход на пенсию?

15.12.2023, 09:23

Надо видеть сам отказ

15.12.2023, 09:27

Ответ СФР

15.12.2023, 09:48
Прикреплённые файлы:

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034