Как оспорить штраф за курение в отеле - условия, законность и способы защиты

Скажите пожалуйста при каких условиях отель может оштрафовать за курение в номере? Говорят что горничная почувствовала запах дыма. Требуют штраф 15000 руб. Как можно оспорить? Законно ли это? Причём снимаем домик, не основной корпус отеля.
Лучший ответ

Добрый день! Если имелся договора аренды домика, то прочитайте внимательно его условия, имеются ли там меры взыскания в части несоблюдения условия проживания. Если договора нет, Вас не знакомили с условиями проживания под роспись, то пожелайте им удачи, пусть взыскивают эти штрафные санкции через суд.

Нечего здесь оспаривать. Вы не обязаны платить "штраф".

Спасибо за ответ!

Пусть предоставят неопровержимые доказательства того, что курили. Может у вас такой парфюм.

Нет доказательств, нет штрафа

Так и вышло, в итоге не было у них никаких доказательств.