Как бороться с невыполнением должностных обязанностей и халатностью - ищем пути решения проблемы с нерабочим телевизором

Вопрос №20976290 из г. Москва
опубликован 13.12.2023, 23:08

Вечер добрый, подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью или подать жалобу за невыполнение должностных обязанностей и халатность ‼

Ситуация такова, человеку 82 года, купил ресивер для телевизора, товар не из дешёвых, по факту телевизор не работает, прислали мастера, зашел сказал что не знает в чем причина, при этом за вызов содрал 1000 рублей соответственно ничего не исправив, на последующие вызовы просто не приезжают, руководитель этой компании так же динамит, месяц уже прошел, все обещает приехать и исправить, человек от всей этой нервотрепки физически очень ослаб, на нервах пропал голос, запредельное давление и депрессия на общем фоне, половину пенсии отдал, а по факту больше месяца без телевизора в 4 стенах сидит, как наказать этих наглецов и привлечь к ответственности и исправлению нерабочего оборудования? Желательно ответ письменно, на звонки нет возможности ответить

Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию согласно закону прав потребителей. В случае отказа в суд

13.12.2023, 23:11
Оценка автора вопроса:

По претензии попробуйте вернуть и мастеру иск

14.12.2023, 00:29

Елена, видите ли, там непонятно вообще, сколько будет стоить ремонт телевизора, там могут быть такие неисправности, что с учетом стоимости ремонта и деталей дешевле будет купить новый или б/у, но другой.

За вызов может быть Вы и вернете деньги, если ничего не сделано, пишите претензию, но проблемный вопрос Вы не решите.

14.12.2023, 10:01

Телевизор работает, не работает купленная приставка (ресивер) еще раз говорю ее только купили, будьте внимательны при изучении вопроса!

14.12.2023, 15:54

Я очень внимателен, а Вы написали, что не работает именно телевизор.

Ресивер сдавайте обратно по гарантии, если он не работает. Непонятно, зачем вообще было вызывать мастера.

Пишите претензию...

15.12.2023, 11:03

Обратитесь в прокуратуру для начала, можете электронно.

14.12.2023, 16:01