Как исправить судебную ошибку - подача отдельных исков на расторжение брака и взыскание алиментов
Ситуация такая... Было подано одно исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов (путем выдачи судебного приказа), суд оставил иск без движения, потому что расторжение брака и судебный приказ нельзя совмещать, так сказать... Как правильно устранить недочеты?.. нужно писать заново два разных иска?.. будет ли это считаться исправлением?..
Лучший ответ
Да, нужно оформить двумя разными заявлениями.
Иск надо писать только на расторжение брака. На алименты просто заявление на выдачу судебного приказа.
Добрый день!
По каждому требованию отдельные заявления в суд!