Деление имущества после развода - возврат половины стоимости автомобиля?
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.
Если деньги потрачены до развода, то не правомерно.
Нет.
Здравствуйте, если подан иск о разделе имущества, то требовать бывший супруг/супруга может всё, что угодно, а правомерно требование или нет будет решать суд. Как показывается судебная практика и собственно, как разъясняет Верховный суд РФ, если денежные средства от продажи совместно нажитого имущества потрачены на нужды семьи и этому есть доказательства, то суд отказывает о взыскании такой компенсации.
Поскольку деньги потрачены на нужды семьи. Нет оснований для взыскания 1/2 доли денежных средств.