Спор с водоканалом - как защитить свои интересы и выиграть в суде?
2007 году установил водомер дома был заключён договор с водоканалом. 3-и года назад по требованию водоканала перенёс водомер в колодец. Месяц назад водоканал проводил работы снял его выел из строя, я установил новый но уже на первоначальном месте (на момент заключения договора) дома. Водоканал не пломбирует его, написали установить в колодце и предъявляют счёт не по показаниям УУ. Могу ли я подать иск в суд есть вариант выиграть?
Лучший ответ
Счетчик устанавливается на основании выданных техусловий и проекта на водоснабжение и водоотведение.
Кроме того к договору должно быть приложение о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.
Место установки приборов учёта воды оговаривается в СНиП 2.04.01-85.