LSN Messenger
Красноярск, 14.12.2023, 12:56

Проблема наследственных споров - игнорирование имеющегося у наследника имущества

Вопрос №20977520 из г. Красноярск
опубликован 14.12.2023, 12:56
Несовершенство наследственных споров заключается также ещë в том, что не учитывается, то, что уже имеется в наличии у наследника? По одну сторону суда человек без квартиры, а по другую с 5 квартирами, где эта 6 человеку нужна в основном для коллекции, и самоутверждения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В РФ каждый гражданин имеет счастливую возможность иметь в собственности сколько угодно квартир, "заводов, газет, пароходов" и т.д. Даже может стать Президентом РФ. Нет ничьей вины в том, что Вы такой возможностью не воспользовались. Но у Вас "всё ещё впереди".

15.12.2023, 17:57

И в чем тут несовершенство? Жизнь вообще штука несправедливая.

14.12.2023, 13:01

Простите сударь, но ответьте тогда в чëм вообще смысл всей судебной системы?

14.12.2023, 15:24

Вершить закон.

14.12.2023, 16:44

То есть Фемида у нас вершит закон, а не устанавливает справедливость?

15.12.2023, 03:08

Жизнь штука прекрасная. И даже с некоторыми её несправедливостями можно легко смириться.

15.12.2023, 17:49

Наличие личного имущества у наследника не является основанием для лишения его наследства. Наслелник имеет безусловное право на имущество после смерти наследодателя, независимо от имеющегося у него имущества.

Ни коммунизма, ни социализма нет.

15.12.2023, 05:11

Понимаю, нет в законах слова "человек".

Понимаю, что юрист как машинист, обрабатывает дела как на конвейере.

Не понимаю только в каком направлении движется вся система, и в каком должна двигаться.

Скажем, лишитесь вы завтра своей работы, пойдут долги, дети ваши будут побираться, а все вокруг будут вам утверждать, что таковы правила.

15.12.2023, 07:09

Есть, например, правило - работать самозанятым. Потеряли работу - зарегистрируйтесь самозанятым и зарабатывайте, чтобы ваши дети не побирались, а долгов не было.

Можно жаловаться на жизнь, законы, правительство, а можно взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Выбор за каждым. Хорошего дня

15.12.2023, 07:30

Да, но как быть если закон прославляет, защищает жадность, алчность, несправедливость? Есть какие пути обхода?

15.12.2023, 17:01

Жадность, алчность, несправедливость - это все очень субъективные понятия

15.12.2023, 17:03

Лишится человек одной работы. Пойдёт на другую. Вот и всё.

15.12.2023, 17:51

В чем заключается спор?

15.12.2023, 17:04