Москва, 14.12.2023, 14:24

Правомерно ли сотовому оператору отказывать возвращать деньги после расторжения договора, если плательщиком был не сам абонент?

Вопрос №20977708 из г. Москва
опубликован 14.12.2023, 14:24
Сотовый оператор отказывается возвращать деньги после расторжения договора. Так как плательщиком выступала не я. На сколько правомерно? Деньги действительно возвращают только плательщику, а не тому на кого договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни на сколько не правомерно.

Плательщик вообще не важен, так как это Ваш счет и не имеет значения, кто платил. На Вашем счету, значит Вы собственник этих денег.

Претензию почтой РФ с описью вложения, затем иск в суд по закону о защите прав потребителей.

14.12.2023, 15:34

Юлия, действительно деньги возвращают именно плательщику.

14.12.2023, 14:25

Нет

14.12.2023, 14:26

Пусть вернут плательщику, не вижу проблем.

Уточните о какой сумме идет речь? Для понимания дальнейших действий

14.12.2023, 14:26

50000 руб, плательщик не в России

14.12.2023, 14:34

Вариант один - направление претензии в порядке досудебного урегулирования, в случае отказа обращение в суд.

Есть еще вариант при котором "плательщик не в России" направит нотариально - удостоверенную доверенность на ваше имя с правом получения денежных средств

14.12.2023, 14:38