Нарушение договора с вертикальным агентством - памятник не привозят и не возвращают деньги

Заказал в вертикальном агентстве памятник. Составили договор, в котором указаны сроки до 28 февраля. Позвонили, сказали что все готово можете оплачивать. Приехал, оплатил, пообещали привезти, но потом оказалось, что ничего не готово и до сих пор только обещают. Как быть в такой ситуации? Они и памятник не привозят и деньги не возвращают.

Лучший ответ

Здравствуйте! Для начала направьте письменную претензию, если это не принесет результата, обращайтесь в суд.

Необходимо предъявить письменную претензию на возврат денег и неустойку согласно норм ГК. Документы все на руках?

Здравствуйте. Нужно составить претензию и направить исполнителю. В претензии указать срок устранения данных обстоятельств. В случае неисполнения требований необходимо направить уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств.

Вам необходимо составить претензию, в котором необходимо указать на нарушение сроков, установить новый срок для исполнения, насчитать неустойку или расторгнуть договор. Не исключаю, что понадобиться обратиться в суд.

Если нужна помощь, обращайтесь