Как решить проблему с подключением газа в новостройке - конфликт компаний и права потребителя
Я заключила договор с газовой компанией (квартира в новостройке) мне подключили газ. Теперь оказывается, что УК заключила договор с другой компанией и мне необходимо перезаключать договор. Хорошо. Я расторгла договор с предыдущей компанией и сдала документы для нового договора. Ко мне пришли газовики (тк подключали не они) и сказали, что все у вас не так и вообще какое право имела предыдущая компания подключать мне газ. Но ведь у той кампании тоже есть лицензия. Что мне делать?
Лучший ответ
Реагируйте только на письменное требование. Будет письменное требование - покажите его юристам, вас прокоснсультируют
Здравствуйте, Наталья Александровна!
Требуйте с новой компании письменное подтверждение того, что газовое оборудование подключено неправильно. С этим письменным подтверждением (если оно Вам будет выдано) Вы сможете обратиться с претензией к прежней компании, которая монтировала оборудование.
Собирайте бумаги, к прошлой компании можете иск предъявить, если платили