Оплата экспертизы по гражданскому делу - что делать, если не оплатил?
1. В зависимости от окончательного решения суда. Если решение вынесут в Вашу пользу - взыщут с проигравшего, если нет - взыщут с Вас.
2. Нет, неправильно.
Может быть и так и так... Районный суд будет рассматривать спор.
Раз экспертизу назначили и провели, вы наверное подавали ходатайство судье и гарантировали оплату
Добрый день!
При вынесении решения по основному делу (в рамках котого проводилась экспертиза) суд решит на кого возложить расходы по уплате экспертизы.
Не будет никакого иска. Судья просто выпишет исполнительный лист по заявлению экспертной организации на сумму неполученной оплаты экспертизы, и приставы-исполнители взыщут её с Вас.