Оренбург, 14.12.2023, 20:33

Ответственность за предоставление копий и организацию ознакомления с материалами дела - секретарь суда или помощник суда?

Вопрос №20978703 из г. Оренбург
опубликован 14.12.2023, 20:33
Пожалуйста кто отвечает за предоставление копий у суда и организацию об ознакомленнии с материалами дела Секретарь суда или же помощник суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не предоставляет копии. Суд обязан выдать сторонам только копии решения суда. Копии материалов дела делаются заявителем, за его счёт.

14.12.2023, 21:55

Секретарь

14.12.2023, 20:36

14 дней прошло но получить копию документов так и не смог, на кого писать жалобу?

Секретарь или на помощника судьи?

14.12.2023, 20:57

За это отвечает секретарь, при его отсутствии помощник судьи

14.12.2023, 20:39

Прошло 14 дней но копии документов и об ознакомление с делом мне отказывают, на кого писать жалобу в таком случае ❔

14.12.2023, 20:53

На каком основании отказывают?

14.12.2023, 20:54

По телефону говорят ждите, но через 4 дня судебное заседание мне нужно время для подготовки, затягивать не намерен т.к. каждый раз приходится отпрашиваться с работы, а это не так просто

14.12.2023, 20:59

Подавайте жалобу председателю суда

14.12.2023, 21:03

Вопрос заключается не куда подавать жалобу, а на кого ☝❗

Секретарь суда или же помощник суда

14.12.2023, 21:09

Здравствуйте. Придите в суд и сделайте копии и ознакомиться с делом сможете.

С, уважением

14.12.2023, 20:56

Я бы с радостью, но на первом заседании выяснилось что истец попросту не предоставил последний вариант своей жалобы и копию мне передавать не стал, я сообщил об этом на судебном заседании!

В добавок сообщил что виду аудиозапись судебного процесса, теперь затягивают из суда, не приятно решил написать жалобу, что прошло время а копий документов так и не предоставили мне.

Хочу разобраться, у кого в должностных обязанностей прописаннно: организация выдачи копий и предоставление с материалами дела.

Секретарь суда

Или же

Помощник суда

14.12.2023, 21:06

Про обязанности и ответственность должностных лиц аппарата суда можете посмотреть в соответствующих законах и приказах судебного департамента. А если у вас какая-то проблема, то задавайте вопрос в соответствии с проблемой

15.12.2023, 17:56