Как избавиться от материальной ответственности в ломбарде?

Работаю в ломбарде в сейфе не хватает ювелирных изделий, вина моя. Я материально ответственный. Говорят если за неделю не отдам деньги то напишут в полицию. Что мне делать подскажите
Лучший ответ

Добрый вечер, Юлия.

1)Начнем с элементарного, что вы пишите вина ваша, значит смею предположить, что вы сами взяли данные изделия, а значит вам грозит ст. 160 УК РФ:

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2)То есть, в таком случае любым способом пытайтесь помириться, взять кредит, занять, но закрыть мирно вопрос.

3)Если вы не делали этого, а имеется кроме вас еще у кого-то доступ, то пишите заявление в полицию, но возместить все равно приедятся, в случае обнаружения кто украсил, взыщите с него.

4)Иных вариантов у вас просто нету к сожалению.

Но так как вы материально ответственное лицо, то решайте мирно вопрос, это совет однозначно.

ст.242 Трудового кодекса РФ

Платите деньги. Если ваша вина. В чём вопрос?