3 ком кв в ипотеке могу ли я разменять на 2 однокомн кв, мне и мужу при разводе?
Пока ипотеку не погасите реализовать имущество вы не сможете. Поэтому вам нужна сделка, при которой из средств покупателя вы гасите ипотеку а дальше продаете квартиру и покупаете себе недвижимость
Здравствуйте, Елена!
Размер возможен только после погашения ипотечного займа.
Разменять - нет. При наличии согласия банка вы сможете продать эту квартиру, после чего можете купить другое жилье.
Если речь идет о финансовой возможности, то 2 однокомнатной не получится по деньгам, только с доплатой. Если речь идет о возможности, с учетом того, что квартира в ипотеки, то только по согласованию с банком, но мало вероятно, что банк на это пойдет, там свои нюансы.
Возможно только с согласия залогодержателя - банка в Вашем случае.
Можете, если банк согласен.
Но ему это не нужно.. и он согласия не даст