Как получить нормальное лечение после травмы военного - опыт борьбы с отказами и недопустимым отношением в армейской медицине
У меня следующая ситуация. Брат проходит службу, в октябре этого года он был ранен. Никакого лечения назначено не было, делали только перевязки, осколки доставать не стали. В госпитале не находился, отправили сразу в санаторий. Назначили комиссию, дали отпуск. По пути домой получил приказ вернуться к месту службы. Комиссию отменили. Помимо ранения есть некоторые проблемы со здоровьем, причина их неясна. Пообещали показать врачу, но позже снова отказали. Отпустили в декабре в отпуск (первый раз, проходил службу с октября 2022 года), сказали, чтобы проходил обследование во время отпуска. Обратился в военный госпиталь, где в грубой форме получил отказ. Сказали, что пытается просто откосить от службы, также сказали, что операцию по извлечению осколков проводить не будут, нога же не гноится. На другие проблемы со здоровьем ответили, что нужно пропить витамины и не страдать фигнёй (мягко говоря). Что делать в такой ситуации? Откосить он не собирался, хотел узнать свой диагноз и получить указания к лечению, и по возможности извлечь осколки из ноги, так как нога постоянно болит, при беге и быстрой ходьбе сразу падает. Где получить нормальное лечение, если везде получает отказ?
Татьяна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1