Отказ в сохранении прожиточного минимума по неустойке по алиментам - есть ли основания для обжалования?
Прожиточный минимум не сохраняют только при взыскании алиментов на детей, но не неустойки. При взыскании неустойки должны сохранить прожиточный минимум. Ст. 99 ФЗ-229.
Можно обжаловать ответ пристава начальнику, но лучше сразу в суд. Срок для подачи жалобы - 10 дней со дня получения отказа
Отказ незаконен. Обжалуйте в суд
Обжалуйте Постановление пристава об отказе в оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже.
Здравствуйте. Неправомерно. Можете обжаловать действия пристава.
С уважением, Дарья Алексеевна