Исправление ошибок в расчёте за воду - как доказать неосновательное обогащение со стороны УК?
Здравствуйте!
Согласно статьям 59 и 60 Постановления № 334, Управляющая компания имеет право рассчитывать плату за коммунальные услуги по среднему показателю потребления, если абонент не предоставил показания счетчиков в установленный срок. Однако, если вы не пользовались водой в период с апреля по октябрь 2023 года и счетчики исправны, то вы можете обратиться в УК с заявлением о перерасчете платы за коммунальные услуги на основании фактических показаний счетчиков. Если УК отказывается пересчитать плату, вы можете обратиться в суд.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
УК не права. Перерасчет обязателен. Жалуйтесь в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.
Хочу написать еще одно заявление, дать шанс им исправиться)))
Помимо ГК на что могу еще сослаться конкретно?