Что делать, если я продаю свою долю в ООО и являюсь генеральным директором?
Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО. Хочу продать 100% доли по договору купли-продажи доли.
Соответственно знаю, что для этого вынесу решение единственного участника и направлю в фнс для внесения изменений с остальными документами.
Вопрос такой: после того как вся доля перейдет покупателю, он станет учредителем или кем?
И главный вопрос, я был выбран по уставу на 5 лет ген директором, но трудовой договор сам с собой не заключал.
Что мне делать со своим постом ген директора? Порядок действий - продаю долю и пишу заявление на имя нового руководителя об увольнении? Или нужно заявление о передаче своих полномочий на него? Можно ли это делать вообще, если я был избран на 5 лет? Или при новом руководителе он может меня уволить / я могу уйти передав ему полномочия ген директора?
Спасибо!
Лучший ответ
Арес Станиславович, у вас целый юридический проект. Рассматривать один вопрос в отрыве от другого нельзя. Иначе накосячите. Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения, вам окажут юридическую помощь. Много встречных вопросов.
На самом деле проект юридический у меня не присутствует, вопроса только два. Не знаете или не хотите отвечать бесплатно, не нужно писать. Спасибо
Писать на юристов жалобы, если обращаетесь к ним за консультацией плохая примета, как показывает жизненный опыт. И судебная практика Арес Станиславович.